Home / Grade Externa

Programação

Domingo
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
06:30
Balanço Geral Manhã
07:00
MG no Ar
08:30
Fala Brasil
10:00
Hoje em Dia
11:59
Minuto do Casamento
12:00
Balanço Geral
13:45
Programação IURD
13:48
Balanço Geral : continuação
15:00
Luz do Sol
15:45
Bicho do Mato
16:45
Cidade Alerta
18:00
Cidade Alerta Minas
18:50
MG Record
19:45
Os Dez Mandamentos
20:45
Apocalipse
21:45
Jornal da Record
22:30
Power Couple Brasil : 3
00:00
Programa do Porchat
01:15
Programação IURD
06:30
Balanço Geral Manhã
07:00
MG no Ar
08:30
Fala Brasil
10:00
Hoje em Dia
11:59
Minuto do Casamento
12:00
Balanço Geral
13:45
Programação IURD
13:48
Balanço Geral : Continuação
15:00
Luz do Sol
15:45
Bicho do Mato
16:45
Cidade Alerta
18:00
Cidade Alerta Minas
18:50
MG Record
19:45
Os Dez Mandamentos
20:45
Apocalipse
21:45
Jornal da Record
22:30
Power Couple Brasil : 3
00:00
Programa do Porchat
01:15
Programação IURD
06:30
Balanço Geral Manhã
07:00
MG no Ar
08:30
Fala Brasil
10:00
Hoje em Dia
11:59
Minuto do Casamento
12:00
Balanço Geral
13:45
Programação IURD
13:48
Balanço Geral
15:00
Luz do Sol
15:45
Bicho do Mato
16:45
Cidade Alerta
18:00
Cidade Alerta Minas
18:50
MG Record
19:45
Os Dez Mandamentos
20:45
Apocalipse
21:45
Jornal da Record
22:30
Power Couple Brasil : 3
22:45
Batalha dos Confeiteiros Brasil : 2
00:00
Programa do Porchat
01:15
Programação IURD
06:30
Balanço Geral Manhã
07:00
MG no Ar
08:30
Fala Brasil
10:00
Hoje em Dia
11:59
Minuto do Casamento
12:00
Balanço Geral
13:45
Programação IURD
13:48
Balanço Geral
15:00
Luz do Sol
15:45
Bicho do Mato
16:45
Cidade Alerta
18:00
Cidade Alerta Minas
18:50
MG Record
19:45
Os Dez Mandamentos
20:45
Apocalipse
21:45
Jornal da Record
22:30
Power Couple Brasil : 3
00:00
Programa do Porchat
01:15
Programação IURD
06:30
Balanço Geral Manhã
07:00
MG no Ar
08:30
Fala Brasil
10:00
Hoje em Dia
11:59
Minuto do Casamento
12:00
Balanço Geral
13:45
Programação IURD
13:48
Balanço Geral : continuação
15:00
Luz do Sol
15:45
Bicho do Mato
16:45
Cidade Alerta
18:00
Cidade Alerta Minas
18:50
MG Record
19:45
Os Dez Mandamentos
20:45
Apocalipse
21:45
Jornal da Record
22:30
Power Couple Brasil : 3
23:30
Super Tela : Férias Forçadas
01:15
Programação IURD
07:00
Fala Brasil Especial
10:15
Esporte Fantástico
12:00
Escola do Amor - The Love School
12:58
Oração do Bispo
13:00
Balanço Geral Especial
13:50
Programação IURD
13:53
Balanço Geral Especial : continuação
15:00
Cine Aventura : Beethoven
16:45
Cidade Alerta Especial
19:45
Jornal da Record Especial
20:30
José do Egito : último capítulo
21:15
Rei Davi
22:15
Programa da Sabrina
00:30
Chicago P.D. : Distrito 21 - 2ª temporada
01:15
Programação IURD
06:00
Santo Culto em Seu Lar
07:00
Programação IURD
08:00
Programação IURD
09:00
Minas Cap
10:00
Record Kids : Pica Pau
11:00
Show de Humor
13:00
Domingo Show
15:30
Hora do Faro
19:30
Domingo Espetacular
23:15
Câmera Record
00:15
CSI Investigação Criminal
01:15
Programação IURD
Record
Av. do Contorno, 1545 - Floresta - Cep 30.110-005 Belo Horizonte - MG / Telefone: (31) 3217.8200 www.recordminas.tv.br